Примерное время чтения: 1 минута
5582

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Алексея Парамонова

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 27 августа - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким чемпиона Олимпийских игр 1956 года по футболу Алексея Парамонова.

Текст телеграммы был зачитан во время церемонии прощания со спортсменом, которая проходит в академии московского «Спартака», передает ТАСС.

Владимир Путин отметил, что Алексей Парамонов был и навсегда останется настоящей легендой отечественного спорта и кумиром многих поколений любителей футбола и болельщиков «Спартака». Он подчеркнул, что за успехами и достижениями футболиста стояли упорный труд, огромная работоспособность и сила воли. Глава государства назвал Парамонова требовательным по отношению к себе, отметил его преданность избранному делу и настрой на победу. Он добавил, что этими качествами футболист заряжал товарищей по команде и воспитывал их в своих учениках. 

«Добрую память об Алексее Парамонове сохранят родные и близкие, все, кто знал и ценил этого яркого человека», – резюмировал президент.

Напомним, Алексей Парамонов умер в возрасте 93 лет. В понедельник он будет похоронен в понедельник на Ваганьковском кладбище.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы