Примерное время чтения: 1 минута
474

Неймар и «Барселона» обменяются исками

Сюжет Переход Неймара из «Барселоны» в ПСЖ
Fernando Frazão/Agência Brasil / Wikimedia commons
Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

Футболист парижского «ПСЖ» Неймар подаст встречный иск на свой бывший клуб «Барселона», говорится в совместном заявлении спортсмена и его адвокатов.

В тексте сообщается, что Неймар и его защита в курсе о том, что «Барселона» намерена отсудить у своего бывшего игрока 8,5 миллионов евро за нарушение условий контракта. Отмечается, что после официального уведомления и полного рассмотрения требований каталонского клуба адвокаты Неймара начнут действовать в установленном порядке.

«Что касается бонусов, причитающихся игроку за продление контракта с «Барселоной», то его юристы уже начали подготовку соответствующих документов для обращения в суд», - цитирует газета Marca текст заявления.

Напомним, что Неймар ранее перешел из «Барселоны» в ПСЖ. Контракт 25-летнего игрока с каталонским клубом был продлен до 2021 года, поэтому Неймару пришлось заплатить отступные в размере 222 миллионов евро.

Сейчас «Барселона» намерена отсудить у футболиста выплаченный ему ранее бонус в 8,5 миллионов евро за подписание нового договора, а также еще 10% от этой суммы за просроченную задолженность.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы