774

Гол Сулейманова из «Краснодара» назван лучшим в третьем туре Лиги чемпионов

Москва, 6 ноября - АиФ-Москва.

Нападающий футбольного клуба «Краснодар» Магомед Шапи-Сулейманов стал автором лучшего гола в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Мяч он провёл в ворота испанской «Севильи», открыв счёт в матче.

На 17-ой минуте гостевой встречи Сулейманов успешно выполнил штрафной удар с 24-х метров от ворот. Однако этот гол, ставший первым в игре, не принес победу клубу из Краснодара. Россияне уступили со счётом 2:3 игравшему в меньшинстве сопернику.

В составе «Севильи» отличились Иван Ракитич (на 42-й минуте) и Юссеф Эн-Несири (на 69-й и 72-й минутах).

По итогам встречи с испанцами «Краснодар» потерпел четвертое поражение подряд (два в ЛЧ и два в чемпионате РПЛ) и занимает третье место в турнирной таблице группы E с одним очком в активе.

В следующем туре краснодарский клуб проведет на своем поле ответный матч против «Севильи» 24 ноября.