Примерное время чтения: 3 минуты
1706

Что стало известно о причинах смерти бойца ММА Александра Писарева?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

После внезапной смерти российского бойца смешанного стиля (ММА) Александра Писарева появилось много версий причин его смерти. Основная — пищевое отравление. Какие еще звучали варианты — в справке Aif.ru.

От чего мог умереть Писарев?

Aif.ru собрал все версии отравления 33-летнего российского бойца ММА, известные на текущий момент. 

Во сне от пищевого отравления

Первой предварительной версией стало последствие пищевого отравления. От чего именно — тогда не уточнялось. СМИ писали, что боец умер во сне. При этом, как уточнял ТАСС, боец не страдал хроническими заболеваниями.

Некачественный арбуз

Позже стало известно, что к летальному исходу привело потребление некачественного арбуза. Недомогание Писарев почувствовал еще 30 октября, такая же жалоба была и у его супруги. Спортсмен скончался до прибытия врачей скорой помощи, а его жена была доставлена в больницу.

Опиоиды

К летальному исходу спортсмена мог привести не арбуз, а опиоиды (сильнодействующие болеутоляющие средства — прим. ред.). Об этом сообщил Telegram-канал 112. Авторы сослались на результаты предварительных анализов врачей. Кроме того, супруга Писарева сообщила, что накануне они с друзьями пили вино и ели сушеные грибы.

По данным источника «Известий», отец Писарева видел не раз, как его сын ел эти сушеные грибы. Спортсмен объяснял, что они «повышают выносливость» и нужны ему для тренировок как замена витаминов. Но Писарев-старший не знает, что это были за грибы.

Об окончательных результатах экспертизы будет известно через 2-3 недели, добавил Telegram-канал.

Кто и при каких обстоятельствах обнаружил спортсмена мертвым?

По данным источника издания, обездвиженное тело Писарева в квартире обнаружил его родной отец, вернувшийся с прогулки с собакой. Александр, как сообщают источники, будто крепко спал: не вставал с кровати и не отвечал.

Отец подбежал к сыну и проверил пульс, он не прощупывался. Писарев-старший вызвал скорую помощь и начал делать искусственное дыхание Александру. Мужчине даже показалось, что он спас сына и он начал оживать. Однако прибывшие медики сообщили, что боец умер два часа назад.

Что известно о расследовании дела?

В тот же день, 1 ноября, следователи подмосковного главка СК России в Балашихе начали проверку по факту смерти бойца. Об этом они сообщили в своем Telegram-канале. 

В дополнительном осмотре места происшествия также участвуют криминалисты. Также известно об изъятии «предметов, имеющих значение для следствия». Планируется назначение судебно-химической экспертизы.

Источники:

https://t.me/ENews112

https://iz.ru/

https://russian.rt.com/

https://tass.ru/

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы