Примерное время чтения: 1 минута
1022

Что известно о здоровье заболевшего коронавирусом Федора Емельяненко?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко заразился коронавирусом и был госпитализирован в Москве. Спортсмен находится в клинической больнице № 52 на северо-западе столицы, которая специализируется на лечении COVID-19, сообщает РИА Новости.

Вскоре после появления новостей о госпитализации 44-летний боец рассказал о своем самочувствии на странице в социальной сети.

Как у Федора Емельяненко протекает болезнь?

У Федора Емельяненко наблюдались типичные симптомы COVID-19. Так, у бойца пропало обоняние и поднялась температура. В результате врачи выявили двустороннюю пневмонию и коронавирус, сообщил источник ТАСС. В дальнейшем спортсмен был доставлен в больницу, однако его жизни ничего не угрожает. «Скоро он уже будет выписан, все позади», — подчеркнул собеседник агентства.

Как сам Емельяненко прокомментировал свое состояние?

21 января, после появления новостей о госпитализации, Федор Емельяненко опубликовал пост в Instagram, в котором рассказал о своем самочувствии. «Всем спасибо, кто искренне переживает за мое здоровье. Самочувствие у меня сейчас хорошее, иду на поправку», — написал боец. Он также поблагодарил врачей и медицинский персонал за «заботу» и «нелегкий труд».

О том, что состояние бойца не вызывает опасений, порталу «Спорт экспресс» рассказал друг Емельяненко дрессировщик Эдгард Запашный. «Чувствует он себя очень хорошо, все идет на поправку. Никаких проблем нет. Не знаю, почему пресса возбудилась. Слава богу, переживать не о чем. Федор скоро будет в строю», — отметил он.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы