Примерное время чтения: 2 минуты
164

В Екатеринбурге умер боксер, получивший травму в бою

Кемеровский боксер Роман Симаков, выступавший на профессиональном ринге в полутяжелой весовой категории (до 79,4 кг), скончался в больнице Екатеринбурга. Он получил тяжелую травму в бою против Сергея Ковалева из Челябинска, ныне проживающего в США.

Как сообщает «Лента.ру», Симаков умер в ночь на 8 декабря, не приходя в сознание. Ему было 27 лет. Спортсмен будет похоронен в Кемерово.

Накануне портал Allboxing.Ru сообщал, что Симаков находился в коме после операции. Его состояние специалисты Центральной городской клинической больницы №24 Екатеринбурга оценивали как «стабильно тяжелое».

Поединок между Симаковым и Ковалевым состоялся 5 декабря 2011 года в Екатеринбурге. Роман Симаков защищал титул чемпиона Азии по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

В шестом раунде противник Симакова отправил его в нокдаун. В следующем раунде поединок был остановлен, и Ковалеву присудили победу техническим нокаутом.

На счету Романа Симакова 22 боя на профессиональном ринге. В 19 боях он одержал победу (девять – нокаутом) потерпел два поражения и один бой свел вничью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы