Примерное время чтения: 2 минуты
133

Дика Адвоката в «Зените» может заменить Эрик Геретс

После ухода из «Зенита» Дика Адвоката наставником команды сине-бело-голубых может стать экс-тренер французского «Марселя» и известный в прошлом футболист сборной Бельгии Эрик Геретс. Напомним, нынешний тренер «Зенита» Адвокат с начала следующего года намерен возглавить сборную Бельгии.

Геретс подтвердил свою заинтересованность в переходе в «Зенит», сообщает РИА Новости. Он ссылается на мнение Адвоката, который пообещал, что «руководство клуба создает ему все необходимые условия для работы». «Трудиться в такой атмосфере всегда интересно», - добавил бельгиец.

Эрик Геретс, которому в мае исполнилось 55 лет, за свою футбольную карьеру провел 86 матчей в составе сборной Бельгии. На клубном уровне он долгое время выступал на родине, а также в голландском ПСВ. Тренерскую работу бельгиец начал в 1992 году. Среди команд, которые возглавлял Геретс, помимо клубов своей страны - немецкие «Кайзерслаутерн» и «Вольфсбург», а также турецкий «Галатасарай», который он привел к чемпионскому титулу в 2006 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы