Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 4 минуты
5086

«Большой молодец». Мама Александра Овечкина раскрыла секрет его успеха

Сюжет Рекорд Александра Овечкина
Татьяна Овечкина с невесткой Анастасией Шубской.
Татьяна Овечкина с невесткой Анастасией Шубской. соцсети

Эксклюзивное интервью корреспондента aif.ru с мамой Александра Овечкина Татьяной Николаевной состоялось буквально за несколько часов до начала матча, в котором прославленный хоккеист, может установить новый рекорд, затмив предыдущее достижение канадского форварда Уэйна Гретцки 1999 года.

В ночь на 5 апреля российский нападающий клуба «Вашингтон» Александр Овечкин забросил 894-ю шайбу в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги. Следующий шаг – превысить количество рекордных шайб. 

Кстати, Татьяна Николаевна – не только мама великого хоккеиста, но и сама, в прошлом, легендарная баскетболистка, выступавшая за московское «Динамо» и сборную СССР.

Татьяна Овечкина в молодости. Александр очень на нее похож!
Татьяна Овечкина в молодости. Александр очень на нее похож! Фото: из семейного архива

Татьяна Овечкина рассказала aif.ru, что всегда, если есть возможность, смотрит игры сына. И сегодняшний вечер не исключение, обязательно будет болеть за Александра, тем более что матч с большой вероятностью войдет в историю.

- Татьяна Николаевна, вы гордитесь достижениями сына?

- Конечно, он у меня большой молодец. И не только в спортивной карьере радуют меня его успехи. Наверное, я, как и любая мать, любящая свое чадо, не смогу выделить конкретное качество, достижение, за что люблю, чем горжусь. Саша прекрасный сын, и думаю, многие меня поддержат в моем убеждении, вернее будут солидарны.

- Наверное, воспитать успешного и достойного человека – нелегкий труд, и это, прежде всего, заслуга родителей, как вы считаете?

К сожалению, отца Саши, моего супруга Михаила Викторовича, уже нет с нами. Но до того, как покинуть этот мир, он вложил в сына все самое лучшее. И я всегда мысленно вспоминаю его, как бы он гордился сыном. А, как только сама начинаю расстраиваться от таких мыслей, перевожу все на позитивный лад. Уверена, что папа Саши незримо всегда рядом. И радуется вместе с нами каждому новому успеху сына.

Мама и папа Овечкина – самые преданные его болельщики и самые строгие судьи.
Мама и папа Овечкина – самые преданные его болельщики и самые строгие судьи. Фото: из семейного архива

Как вы считаете, почему Александр, несмотря на успехи, звания, состояние солидное, не зазвездился?

- Ух, вы меня позабавили своим вопросом! А чего ему звездиться-то я не пойму? Чего звездиться, какой для этого повод, не вижу? Он просто играет в хоккей. Сын любит это дело. Без преувеличения скажу, он  обожает хоккей. На льду Сашка с детства – это его стихия.

Александр без промедления откликнулся на беду, поддержал в прошлом году мальчика, маленького начинающего хоккеиста Илюшу Толпыкина, которого сбили террористы у «Крокуса». Вы слышали эту историю?

- Конечно! Ужасная трагедия случилась. И в такой ситуации нельзя оставаться безучастным. И я рада, что мой сын настоящий человек, добрый, отзывчивый. Я желаю всем матерям, чтобы у них были такие дети, дай бог! А Илюше обязательно передавайте привет большой, и конечно, его маме. Пусть все у этой семьи будет хорошо.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы