Примерное время чтения: 1 минута
262

В Москве пройдет благотворительный Велофест

Дмитрий Овчинников / АиФ
Москва, 10 августа - АиФ-Москва.

Благотворительный Велофест в рамках юбилейного XX велопробега «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна пройдет в Москве 23 августа.

Колонне участников предстоит преодолеть 23 километра по заранее перекрытым центральным улицам и набережным столицы, мимо Храма Христа Спасителя, вдоль стен Кремля, минуя Васильевский спуск, по набережным Яузы. Велопробег торжественно финиширует на ВДНХ, где пройдет праздничная программа.

Велопробег стартует в 11:00 с ОК «Лужники» и завершится в 12:30 у южного входа на ВДНХ. К участию в пробеге приглашаются все желающие в возрасте от 14 лет при наличии велосипеда и шлема. При этом принять участие в пробеге можно не только на обычном велосипеде, но и на моноцикле, тандеме или старинном велосипеде. На этапе регистрации каждому участнику предлагается выбрать 20 метров маршрута и внести за них благотворительный взнос. Участку пробега будет присвоено имя «владельца», которое появится и на карте маршрута. В конце пробега всех участников ожидают розыгрыш ценных призов и памятные подарки. А все собранные средства будут направлены на реализацию специальных программ развития для детей с синдромом Дауна, подопечных фонда «Даунсайд Ап».

Зарегистрироваться для участия можно до 20 августа на сайте организатора.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы