628

Непомнящий занял второе место на третьем этапе Grand Chess Tour

Москва, 9 июля - АиФ-Москва.

Российский шахматист Ян Непомнящий занял второе место на третьем этапе турнира Grand Chess Tour, который проходил в хорватском Загребе.

Победителем турнира стал экс-чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, набравший 26 очков. Непомнящий получил 22,5 очка. Третье место занял француз Алиреза Фируджа (22 очка).

Первый этап турнира, который прошел в мае в Бухаресте, выиграл американец Фабиано Каруана. Карлсен также победил на втором этапе Grand Chess Tour (май, Варшава). Заключительные этапы состоятся в ноябре и декабре в Сент-Луисе (штат Миссури, США).

Напомним, в апреле в Астане китайский гроссмейстер Дин Лижэнь обыграл Непомнящего и стал чемпионом мира по шахматам.

В августе в Баку пройдет Кубок мира по шахматам, в котором примут участие Карлсен и Непомнящий.