825

Ферстаппен выиграл первую в истории «Формулы-1» спринт-квалификацию

Денис Тырин / Из личного архива
Москва, 18 июля - АиФ-Москва.

Нидерландский гонщик Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем в спринт-квалификации десятого в сезоне этапа «Формулы-1» — Гран-при Великобритании.

По итогам 17 кругов квалификационной гонки, прошедшей впервые в истории «Формулы-1», Ферстаппен финишировал первым, отыграв одну позицию уже на первом круге.

Вторым к финишу пришел британец Льюис Хэмилтон из Mercedes. Тройку замкнул его напарник, финн Валттери Боттас.

Ранее сообщалось, что британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию к спринтерской гонке Гран-при Великобритании. Десятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» проходит на автодроме «Сильверстоун».

Вторым стал представитель Нидерландов Макс Ферстаппен, выступающий за «Ред Булл», третьим - Валттери Боттас из «Мерседеса». Россиянин Никита Мазепин из «Хаас» завтра стартует с последнего, 20-го места.