Москва, 25 января – АиФ-Москва. Юрий Маричев назначен главным тренером женской сборной России по волейболу, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.
Решение о назначении Маричева было принято на заседании президиума спортивной организации. Контракт со специалистом подписан на два года.
До настоящего времени Маричев тренировал мужскую команду «Динамо» из Краснодара.
За время своей спортивной карьеры Маричев трижды становился чемпионом России в составе ЦСКА. В 1991 году он стал обладателем Кубка европейских чемпионов и Суперкубка Европы, а в 1992-м удостоился титула чемпиона Турции.
Тренерскую карьеру спортсмен начал в 2001 году. За это время он руководил большим количеством команд. В сезоне 2009–2010 года по ходу чемпионата принял руководство над женской командой «Динамо» (Краснодар) и привёл её к «бронзе» женской Суперлиги.
Российские биатлонные тренеры попросили Мутко и СБР вернуть Польховского
Тренером мужской сбороной России по волейболу стал Воронков
Российские баскетболистки впервые с 1997 года останутся без медалей ЧЕ
Женская сборная РФ по волейболу стала чемпионом Универсиады
Волейболистка Кошелева может перейти в турецкий «Эджзаджибаши»