95

Российская сборная сыграла первый матч под руководством Капелло: ничья с Кот–д’Ивуаром

Москва, 15 августа - АиФ-Москва. В среду российская сборная по футболу принимала на стадионе «Локомотив» команду Кот–д’Ивуара. Товарищическая встреча закончилась с ничейным счетом: 1:1, передает Lenta.ru.

Обозреватели отмечают, что это первая игра, проведенная российской сборной под руководством нового наставника, итальянца Фабио Капелло.

Первый тайм прошел в равной борьбе: ни одна из команд так и не смогла размочить счет. После перерыва у хозяев отличился Алан Дзагоев, забивший гол на 55-й минуте после розыгрыша углового. Однако на 77-й минуте гости сравняли счет: ударом головы Макс Градель отправил мяч в сетку российских ворот.

В ходе встречи оказался травмирован защитник «Зенита» Александр Анюков: он покинул поле на 28-й минуте встречи из-за подозрения на сотрясение мозга.