228

Словения обыграла Алжир на ЧМ-2010

В первом тайме алжирцы имели территориальное преимущество, которое, тем не менее, так и не реализовали в голевые моменты. На третьей минуте Бельхандж пробил со штрафного, на 36-й – Аллиш попытался отправить мяч головой в ворота после подачи с углового.

У словенцев отметился дальним ударом Бирса, сообщает NEWSru.com.

Во втором тайме за 20 минут до окончания основного времени игры игрок сборной Алжира Газзаль получил два «горчичника» и покинул поле, на котором задержался всего на 15 минут.

На 79-й минуте Корен пробил по воротам алжирцев из-за пределов штрафной, и вратарь Шауши с этим ударом не справился. Аналогичный гол пропустил голкипер англичан Роберт Грин, которому оказался не по зубам удар американца Клинта Демпси с 22 метров.

В результате Словения выиграла 1:0 и неожиданно возглавила группу. На втором месте - США (1 очко в одной игре при одном забитом и одном пропущенном мяче), на третьем - Англия с теми же показателями. Замыкает группу Алжир (0 очков при одной игре и одном пропущенном мяче).