Как завершились матчи на Чемпионате мира по футболу 24 и в ночь на 25 июня?

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии
Категория:  Ответы

Ответ редакции

По итогам третьего тура Коста-Рика заняла первое место в группе D, а Уругвай — второе. В Группе С Колумбия уверенно вышла c первого места из группы, а победа сборной Греции над Кот д’Ивуаром обеспечила грекам второе место и выход в 1/8 финала.

Коста-Рика Англия

Матч в Белу-Оризонти за выход в плей-офф закончился со счётом 0:0. Англичане не имели никаких шансов выйти из группы и продолжить борьбу за победу. В предыдущих турах группового этапа чемпионата мира Коста-Рика оба матча выиграла. Что касается англичан, то они сначала проиграли Италии (1:2), а затем и Уругваю (1:2). Не смогли они получить даже самое малое преимущество и после добавленных к основному времени матча трёх минут. Итого на счету у Коста-Рики семь очков, сборная выходит в плей-офф с первого места.

Матч ЧМ-2014 Коста-Рика — Англия
Матч ЧМ-2014 Коста-Рика Англия. Фото: Reuters / Murad Sezer

Италия Уругвай

В Натале Италия не смогла обыграть сборную Уругвая. Единственный гол удалось забить капитану южноамериканцев Диего Годину. Первый тайм прошёл в напряжённой борьбе, шанс пробить был у Суареса, но он не смог переиграть итальянского голкипера Буффона.

Во втором тайме итальянцы играли без Марио Балотелли. Атаковать игрокам практически не удавалось, сборная осталась в меньшинстве после того, как арбитр удалил игрока сборной Италии Клаудио Маркизио за удар шипами в колено Аревало Риоса.

К основному времени матча было добавлено пять минут, но счёт остался прежним 1:0 — Уругвай благодаря этому выходит в плей-офф, у сборной — второе место в группе D, а итальянцы вслед за испанцами покидают Бразилию.

Колумбия Япония

В Куябе Колумбия разгромила японцев со счётом 1:4. Всю игру мяч был у японской сборной, но первый гол забили колумбийцы. На 16-й минуте одиннадцатиметровый забил Куадрадо. Три раза во время матча штрафной пробивал Хонда, но неудачно. Лучшим игроком сборной Колумбии стал Джексон Мартинес. Он отличился дублем на 55-й и 82-й минутах.

Матч ЧМ-2014 Япония — Колумбия

Автором единственного гола в ворота Колумбии стал Окадзаки. В истории ЧМ это первый гол в ворота Колумбии. До этого сборные встречались два раза, но ни в первом, ни во втором матче японцы Колумбии забить не смогли. Колумбийцы выиграли все три матча и уверенно вышли с первого места из группы. Теперь они встретятся со сборной Уругвая.

Греция Кот д’Ивуар

Сборная Греции в компенсированное время забила победный гол в ворота Кот д’Ивуара и вышла в 1/8 финала. Матч в Форталезе завершился со счётом 2:1. Первый гол забили греки на 42-й минуте усилиями Андреаса Самариса. Футболист воспользовался ошибкой ивуарийцев, вышел один на один с Барри и отправил мяч в ворота прямо над головой вратаря ивуарицев. На 74-й минуте счёт сравнял Вилфрид Бони, однако Георгиос Самарас, реализовав пенальти на второй минуте добавленного времени, вывел эллинов вперёд. Греки передвинулись на второе место в группе и в 1/8 финала сыграют 29 июня со сборной Коста-Рики. Сборная Кот д’Ивуара набрала в трёх встречах три очка и занимает третью строку турнирной таблицы после греков. За плечами у подопечных Сабри Лямуши, кроме поражения от Греции, поражение от Колумбии со счётом 1:2 и победа над Японией с таким же счётом.