Примерное время чтения: 4 минуты
113

Андрей Аршавин: «После третьего гола «Порту» бросил играть»

Лондонцы разгромили португальский «Порту», а Аршавину удалось организовать три гола своей команды. Он сделал две голевые передачи в матче, а в первом голе Никлас Бендтнер забивал уже после единоборства россиянина с вратарем гостей.

Сначала Аршавин выскочил с вратарем один на один, упал после столкновения с ним, а Бендтнер закатил мяч в пустые ворота.

А на 20-ой минуте Аршавин получает пас на левом углу штрафной, обыгрывает защитника и простреливает в центр. Слишком сильно, никто из нападающих к его передаче не успевает. Через пять минут Арши повторяет свой фокус, обыгрывая уже не одного, а сразу трех дефов, и на этот раз Бендтнеру удается переправить мяч в сетку.

Третий мяч стал плодом индивидуальных действий Насри, который пробил точно с острого угла, а потом Аршавин отправил пасом в прорыв вышедшего на замену Эбуэ, который обвел Элтона и забил опять в пустые ворота.

- Мы владели преимуществом с самого начала игры. Думаю, что основным моментом в матче стал гол, который мы смогли забить в самом начале встречи. После этого мы смогли уверенно довести матч до победы. В принципе, у соперника впереди есть несколько неплохих футболистов, которые пытались как-то угрожать нашим воротам. У них был момент, но они не использовали свой шанс. Если бы они забили тот гол, они могли переломить ход игры. В начале игры мне показалось, что «Порту» выглядел сильнее нас физически. Но после того, как счет стал 3:0, они не то чтобы бросили играть, у них было не то уже настроение, чтобы спасти эту игру. К тому же они попали под «Арсенал», у которого сегодня многое получалось, - передает слова Аршавина после матча его официальный сайт.

- Конечно, не бывает идеальной игры, но сегодня мы были очень хороши. Мы провели великолепный первый тайм, во второй половине после небольшого прессинга со стороны «Порту», Самир Насри забил блестящий гол, который помог нам успокоиться и довести встречу до комфортного счета, – приводит слова тренера «Арсенала» Арсена Венгера ВВС.

«Арсенал» - «Порту» 5:0

Голы:
Бендтнер, 10, 25, 90-пен; Насри, 63, Эбуэ, 66

Арсенал: Альмуния, Диаби, Санья, Вермален, Росицки (Эбуэ, 57), Насри (Денилсон, 72), Сонг, Клиши, Аршавин (Уолкотт, 78), Кэмпбелл, Бендтнер

Порту: Элтон, Алвеш, Мейрелеш, Фалькао, Халк, Фусиле, Роланду, Перейра, Варела (Гуарин, 76), Андре (Родригес, 46), Микаэл (Гонсалес, 76)

Предупреждения: Вермален, 38; Бендтнер, 44 - Фалькао, 24; Перейра, 59; Фусиле, 90

Судья: де Блекере (Бельгия)

Лондон. «Эмирейтс»

Первый матч - 1:2

В другой паре 1/8 финала борьба оказалась куда упорнее. В первом матче «Бавария» выиграла на своем поле у «Фиорентины» 2:1, забив победный гол в конце игры из двухметрового офсайда. Положение «вне игры» видели все, кроме норвежских арбитров. Вообще-то, судейская бригада во главе с Эвребе допускала грубейшие ошибки в обе стороны, однако расплачиваться за некомпетентность арбитров пришлось именно «Фиорентине». В ответной игре «фиалки» были весьма близки к тому, чтобы выйти в четвертьфинал. Им было достаточно выиграть со счетом 1:0, и на 27-й минуте итальянцы открыли счет. Вратарь «Баварии» Бутт неудачно отбил мяч после дальнего удара, и набежавший Варгас переправил мяч в сетку.

«Фиорентина» – «Бавария» – 3:2

1:0 – Варгас (27), 2:0 – Йоветич (54), 2:1 – ван Боммел (60), 3:1 – Йоветич (64), 3:2 – Роббен (65).

«Фиорентина»: Фрей, де Сильвестри, Кролдруп, Натали, Фелипе (Паскуаль, 79), Монтоливо, Дзанетти, Маркьонни, Йоветич, Варгас (Кейрисон, 82), Джилардино.

«Бавария»: Бутт, Лам, Бадштубер, ван Бюйтен, Алаба, ван Боммел, Швайнштайгер, Роббен, Рибери (Праньич, 90), Гомес (Клозе, 29), Мюллер.

Первый матч – 1:2.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы