99

«Барселона» уступила «Рубину» на своем поле

Казанский «Рубин» одержал победу в гостях в матче групповой стадии футбольной Лиги чемпионов над испанской «Барселоной», сообщает РИА Новости.

Поединок, который прошел во вторник 20 октября на стадионе «Камп Ноу», завершился со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов России.

В составе команды из столицы Татарстана гол забил Александр Рязанцев (2-я минута) и Гекдениз Карадениз (73-я). У «Барселоны» отличился Златан Ибрагимович (48-я).

«Рубин» начал с быстрого гола: Рязанцев положил мяч в ворота Виктора Вальдеса ударом с 30 метров точно «девятку». Удвоить результат ближе к концу первой половины игры мог Алехандро Домингес, но его обводящий удар со штрафного парировал голкипер «Барсы». В составе хозяев поля, которые, несмотря на пропущенный мяч, выглядели сильнее соперника, опасно действовала атакующая связка Лионель Месси - Ибрагимович.

В итоге шведский форвард на старте второго тайма сравнял счет в матче, поразив ворота казанцев хлестким ударом с острого угла.

Пропущенный мяч не деморализовал футболистов «Рубина», которые весь матч действовали вторым номером, играя на контратаках. Одна из них стала результативной: Карадениз реализовал выход один на один с голкипером «Барселоны» после паса Домингеса и вывел во второй раз в матче «Рубин» вперед.

Спустя 6 минут стопроцентный момент упустил все тот же Ибрагимович, но его мощный удар с шести метров перевел на угловой голкипер российского клуба Сергей Рыжиков.

Уже в добавленное время после углового удара Яя Туре попал в штангу.