Примерное время чтения: 2 минуты
617

Бойцу Емельяненко предъявлено обвинение

Максим Блинов / РИА Новости

Москва, 10 мая – АиФ-Москва. Известному бойцу смешанных единоборств Александру Емельяненко предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера, следствие ходатайствует об ареста, сообщает Следственный комитет РФ.

Накануне Емельяненко доставили в московский суд, где будет решаться вопрос об его аресте.

 «К настоящему моменту он допрошен, ему предъявлено обвинение. Кроме того, следствие уже обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении Емельяненко меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается», - говорится в сообщении.

9 мая 2014 года в городе Тамбове Александр Емельяненко совершил дорожно-транспортное происшествие, после которого был доставлен в Москву сотрудниками правоохранительных органов и задержан следователем СК России в процессуальном порядке

Как ранее сообщалось, по версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку города Москвы, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки. 

Напомним, в отношении Емельяненко возбуждено дело сразу по двум статьям УК РФ — ч. 1 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера») и ч. 2 ст. 325 УК РФ («Похищение паспорта»).

В чем еще обвиняли Александра Емельяненко

В октябре минувшего года Александр Емельяненко принимал участие в драке, которая произошла в Москве в кафе на Восточной улице. В результате инцидента один из участников -  63-летний Василий Мысютин оказался в больнице. В отношении спортсмена было возбуждено уголовное дело по статье «побои», дело передано в суд, но вскоре закрыто по мировому соглашению сторон.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах