Примерное время чтения: 2 минуты
601

Михаил Прохоров: «Мы с Сергеем Кущенко приняли решение уйти из биатлона»

Москва, 16 апреля – АиФ-Москва. Президент Союза биатлонистов России и российский миллиардер Михаил Прохоров объявил о том, что не будет участвовать в предстоящих перевыборах на пост главы этой организации.

«Мы с Сергеем Кущенко приходили в биатлон, как команды, и приняли решение уйти, как команда. Мы не хотим давать никаких рекомендаций, у нас много сильных людей, которые смогут возглавить российский биатлон», - объявил Михаил Прохоров.

Под руководством Прохорова в российском биатлоне пройдет еще одно, последнее, мероприятие – награждение всех тех, кто работал на биатлонной трассе «Лаура», готовя ее к мероприятиям Олимпиады.

«Когда я был любителем, мне казалось, что я знал биатлон. Но, когда погружаешься глубже, понимаешь, что все совершенно по-другому. Сейчас, зная, что мне предстояло в самом начале, я не знаю, согласился бы я пройти этот путь, или нет. Вообще, когда я начинаю работать в условиях кризис-менеджмента, понимаю, что это работа неблагодарная», - отметил Прохоров.

Напомним, что российский миллиардер стоял во главе российского биатлона на протяжении пяти лет – с 2009 по 2014 год. На Олимпиаде в Сочи российские биатлонисты не смогли выполнить установленный им план на соревнования – завоевать две золотые медали, выиграв лишь одного золото.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы