Примерное время чтения: 3 минуты
174

Высказывания министра спорта РФ об успехах сборной «разлагают» команду

Москва, 5 августа – АиФ-Москва.  В розыгрыше 120-130 комплектов медалей мы попросту не участвуем в первые дни,  начал подведение промежуточных итогов Игр для России министр спорта. - Посмотрите только на академическую греблю — 14 золотых, а нас нигде и близко нет. Всего два экипажа у нас приехало, но четверка ребят, которые должны были бороться за медали, почему-то проехали ниже своих возможностей.

— Зато потом финал «Б» выиграли на одном весле. Будем разбираться, что произошло. Вообще, если мы хотим чего-то крупного добиваться в той же Бразилии на следующих Играх, то академическая гребля должна стать одним из основных направлений.

— И не надо кулаками после драки махать, кричать теперь, что баз своих нет. Ну, даже если и нет, то министерство всегда готово оплачивать сборы за границей. Да у меня гребной слалом из-за рубежа не вылезает — 240 дней в году там! Так что не в этом проблема. А в том, что былые позиции в глобальных видах спорта мы потеряли. В велосипеде, в плавании, в той же гребле. Раньше мы там хоть какое-то золото собирали, а теперь на него уже не претендуем. И восстановить все это не так уж просто,  сказал он на встрече с журналистами.

Однако, не все с ним согласны. — Нужно не критиковать российскую команду, а поддержать спортсменов,  сказала в интервью «Русской службе новостей» двукратная олимпийская чемпионка, общественно-политический деятель Светлана Хоркина.

— Самое главное на Олимпиаде  это спортсмены, а на чиновников смотреть, что они говорят,  это неправильно. Итоги подводить надо после закрытия Олимпийских игр. А сейчас, когда борьба в самом разгаре, подводить итоги неправильно, это разлагает команду»,  подчеркнула она.

По мнению С. Хоркиной, в целом российские спортсмены на Олимпийских играх выглядят неплохо. Особо отметила она женскую сборную по спортивной гимнастике, назвав выступление девушек «ярким и изящным».

На сегодняшний день, в неофициальном медальном зачёте Россия пока на 10 месте: с 3 золотыми, 15 серебряными и 10 бронзовыми наградами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (27)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы