Примерное время чтения: 2 минуты
193

На Олимпиаде-2012 сняли флаг Тайваня

Москва, 27 июля – АиФ-Москва. Оформители центральной улицы Лондона Риджент-стрит накануне открытия Олимпийских игр приняли решение снять национальный флаг Тайваня и заменить его флагом местного олимпийского комитета.

Сделано это было для того, чтобы не вызвать недовольства Китая. Глава ассоциации Энни Уолкер сообщила, что «посоветовали» снять флаг в британском МИДе, чтобы избежать «политической окраски» экспозиции, сообщает РИА Новости.

Тайвань по формальным признакам не является самостоятельным государством, считаясь международным сообществом (за исключением 23 стран Африки, Латинской Америки и тихоокеанской Азии) неотъемлемой частью КНР. Тем не менее, фактически Тайвань управляется самостоятельно, здесь существуют отличные от материковой части Китая политическая, экономическая, электоральная системы.

Что же до традиционного флага Тайваня, то в Лондоне его можно будет использовать лишь во внеспортивных мероприятиях. Это уже не первое происшествие подобного рода в преддверии нынешних Олимпийских игр. Ранее организаторы Игр были вынуждены принести извинения за то, что во время представления футболисток КНДР был показан южнокорейский флаг.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы