360

СКА обыграл «Салават Юлаев» и одержал четвертую победу подряд в КХЛ

soerli / pixabay.com
Москва, 28 ноября - АиФ-Москва.

Уфимский «Салават Юлаев» в серии буллитов уступил петербургскому СКА в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

По данным ТАСС, матч завершился со счетом 3:2, победный буллит реализовал Кирилл Марченко. От «Салавата Юлаева» шайбу в ворота противника на 3-й минуте забил Маркус Гранлунд, затем на 18-й минуте отличился Родион Амиров. От петербургского клуба забили Антон Бурдасов (24) и Йоонас Кемппайнен (50).

«Салават Юлаев» набрал 41 очко в 32-х матчах, и занимает четвертую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. У СКА после 31 матча 43 очка и второе место в Западной конференции.

В следующем матче петербуржцы встретятся с финским «‎Йокеритом», а уфимцы сыграют с екатеринбургским «Автомобилистом‎».

Ранее сообщалось, что минское «Динамо» установило новый рекорд скорострельности в Континентальной хоккейной лиге. Белорусские хоккеисты в игре против новосибирской «Сибири» забросили пять шайб в ворота противника за 10 минут и 57 секунд.

До этого рекорд по скорострельности принадлежал игрокам нижегородского «Торпедо». Они забросили пять шайб за 11 минут 57 секунд.