2133

Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею

Москва, 2 января - АиФ-Москва.

Хоккеисты сборной России со счетом 2:1 обыграли команду Германии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира, который проходит в канадском Эдмонтоне.

Как передает ТАСС, у россиян заброшенными шайбами отличились Василий Пономарев (10-я минута) и Данил Башкиров (29). Очко германской команде принес Флориан Элиаш (44).

В полуфинале сборная России может сыграть с канадцами, если все четыре лучшие команды предварительного этапа одержат победы в четвертьфинальных встречах.

В четвертьфинале турнира сборная Канады сыграет с командой Чехии, хоккеисты из США выявят победителя в матче со сборной Словакии, а команду Финляндии ждет встреча с представителями Швеции.

Рейтинг по итогам группового раунда сейчас возглавляет сборная Канады, затем идут команды США, Финляндии, России, Швеции и Германии.

Полуфиналы чемпионата мира пройдут в ночь на 5 января по московскому времени, а финал и матч за третье место состоятся в ночь на 6 января.

Напомним, что 31 декабря российская молодежная сборная по хоккею в овертайме разгромила шведскую команду. Счет игры составил 4:3 в пользу представителей РФ. Шайбы забили Егор Афанасьев (5-я минута), Родион Амиров (20-я минута), Кирилл Кирсанов (50-я минута) и Марат Хуснутдинов (65-я минута).