5604

Россияне проиграли канадцам в полуфинале Кубка мира по хоккею

Москва, 25 сентября - АиФ-Москва.

Сборная России по хоккею уступила в полуфинальном матче Кубка мира,  который проходил в Торонто.

В первом периоде счет открыл канадец Синди Кросби, после россиянин Никита Кучеров сравнял счет, а гол Евгения Кузнецова позволил российской сборной выйти вперед, но соперники быстро вернули преимущество себе. Третий период команды начали со счетом 2:2, но буквально через минуту канадцы отправили в ворота россиян еще одну шайбу.  После канадцы забили еще дважды, а на последней минуте шайбу в ворота соперников отправил Артемий Панарин.

Игра закончилась со счетом 5:3 в пользу канадцев.

Какой приз получит победитель Кубка мира по хоккею?

Каждая команда становится обладателем 500 000 долларов только за участие в Кубке мира. Победитель же получает 1 миллион долларов, а команда, занявшая второе место, — дополнительные 500 000 долларов. Подробнее.