Примерное время чтения: 2 минуты
158

Овечкин стал первым в списке лучших снайперов сезона НХЛ

Москва, 5 февраля - АиФ-Москва.

Играющий за «Вашингтон» Александр Овечкин оформил самый быстрый хет-трик в своей карьере во время встречи своего клуба с «Лос-Анджелесом», которая завершилась со счетом 4:2 в пользу «Вашингтона», передает ТАСС.

«Вашингтон» обыграл «Лос-Анджелес» со счетом 4:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайбы Овечкин забросил на 54-й, 56-й и 59-й минутах игры. У «Вашингтона» также отличился Джон Карлсон. У «Лос-Анджелеса» две шайбы отправил в ворота противника Джефф Картер.

На счету Овечкина теперь 57 очков в регулярном чемпионате. Он забросил 40 шайб и сделал 17 передач. Таким образом, он оказался на первом месте по числу заброшенных шайб в нынешнем регулярном чемпионате. На второе место опустился игрок «Бостона» Давид Пастрняк (38).

Напомним, за «Вашингтон» Овечкин играет с 2005 года. В 2018 году он с командой в первый раз выиграл Кубок Стэнли. Россиянину восемь раз доставался приз «Морис Ришар Трофи», который получает лучший снайпер регулярного чемпионата НХЛ. Три раза он становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и один раз завоевал приз лучшему бомбардиру регулярного чемпионата «Арт Росс Трофи».

«Вашингтон» находится на первой строчке в турнирной таблице Восточной конференции. У клуба - 77 очков в 54 матчах. «Лос-Анджелес» занимает 15-е место с 43-мя баллами после 54-х встреч.

В следующий раз «Вашингтон» 9 февраля сыграет с «Филадельфией». «Лос-Анджелес» 7 февраля встретится с «Нью-Йорк Айлендерс».

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин вышел на чистое восьмое место в списке лучших снайперов НХЛ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы