2483

Определились первые полуфиналисты чемпионата мира по хоккею

Сюжет Чемпионат мира по хоккею - 2015
Москва, 14 мая - АиФ-Москва.

Сборная США стала первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею, одержав победу над командой Швейцарии, канадская сборная вышла в полуфинал после разгрома команды Белоруссии.

Встреча США-Швейцария завершилась со счетом 3:1. Единственную шайбу в ворота американцев забросил Роман Йоси в первом периоде (14-я минута). Из сборной США отличились Бен Смит на 31-й минуте, Чарли Койл на 32-й минуте и Джейк Гардинерна 51-й минуте.

В полуфинале сборная США встретится с победителем матча Россия-Швеция, который начнется 14 мая в 20:15 по Москве. Российские и иностранные букмекеры считают сборную РФ фаворитом этой встречи.

Второй полуфиналист — сборная Канады разгромила белорусскую команду в четвертьфинальном матче со счетом 9:0. Тайлер Эннис забросил четыре шайбы — на 8-й, 18-й, 24-й и 51-й минутах, по две шайбы на счету Брента Бернса (1,32) и Райана О'Райлли (11,54). Последняя шайба в матче заброшена Джейсоном Спецца на 56-й минуте.

Сборная Канады встретится с четвертым полуфиналистом, который определится по итогам матча Финляндия-Чехия, который состоится также 14 мая.