Примерное время чтения: 1 минута
897

НХЛ решила перенести матчи Кубка Стэнли в знак протеста против расизма

Dan Hamilton / Reuters
Москва, 28 августа - АиФ-Москва.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила о переносе четырех матчей Кубка Стэнли в знак протеста против расизма и полицейской жестокости.

В заявлении лиги подчеркивается, что команды после долгих обсуждений решили, что лучше всего будет «сделать шаг назад» и не проводить матчи, запланированные на 28 и 29 августа.

Отмечается, что в пятницу «Нью-Йорк Айлендерс» должен был сыграть с «Филадельфией», а «Ванкувер» — с «Вегасом». В субботу были запланированы встречи «Бостон» - «Тампа» и «Даллас» - «Колорадо». Матчи будут возобновлены 30 августа.

В НХЛ уточнили, что решение о переносе матчей было принято после того, как другие основные спортивные американские лиги отложили проведение запланированных на эту неделю встреч.

Напомним, ранее лидеры клубов НБА из Лос-Анджелеса «Лейкерс» и «Клипперс» призвали завершить сезон в знак протеста. На этом фоне совет управляющих НБА провел специальную встречу, на которой было решено не завершать плей-офф.

Поводом для такого вида протеста стал инцидент с афроамериканцем Джейкобом Блейком в штате Висконсин. При задержании полицейские восемь раз выстрелили в него. Из-за этого мужчина оказался парализован ниже пояса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы