Примерное время чтения: 1 минута
290

Капризов заключил с клубом НХЛ «Миннесота Уайлд» контракт новичка

Maksim Konstantinov / www.globallookpress.com
Москва, 13 июля - АиФ-Москва.

Российский нападающий Кирилл Капризов заключил с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» контракт новичка.

Как сообщается на сайте клуба, соглашение рассчитано на два года, начиная с сезона-2019/20.

Генеральный менеджер команды Билл Герин приветствовал 23-летнего россиянина и отметил, что Капризов превзошёл все ожидания в своём развитии с тех пор, как его задрафтовали в 2015 году. Он отозвался о хоккеисте как об умном и динамичном форварде и лучшем снайпере КХЛ в последних двух сезонах.

«Мы с нетерпением ждем его в нашем составе, когда начнется следующий сезон», – заявил Герин.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Капризов сможет принять участие в тренировочном лагере «Миннесоты» и поехать с командой в Эдмонтон, где 1 августа возобновится чемпионат НХЛ.

Отмечается также, что у Капризова будет право «сжечь» первый год по контракту новичка, но он не сможет сыграть в плей-офф-2020.

«Миннесота» задрафтовала россиянина в 2015 году под общим 135-м номером. С 2017 года он играл за московский ЦСКА, в составе которого стал обладателем Кубка Гагарина в 2019 году. До этого он представлял новокузнецкий «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев». В 2018 году в составе российской сборной он выиграл золото Олимпийских игр, а в 2019 году – бронзу чемпионата мира.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы