Примерное время чтения: 2 минуты
1503

Болельщики ХК ЦСКА протестуют против увольнения вратаря Стани

Москва, 18 января – АиФ-Москва. Болельщики ХК ЦСКА начали сбор подписей против увольнения вратаря клуба Ростислава Стани, соответствующая петиция опубликована здесь.

Как сообщает корреспондент АиФ.ru, также на прошедшем в пятницу матче с новокузнецким «Металлургом» первые два периода абсолютно все болельщики ЦСКА провели в полном молчании, а в третьем периоде – скандировали имя уволенного вратаря. Кроме того, «активная часть» фанатов после второго периода покинула трибуну в знак протеста против действий руководства клуба - в первую очередь, генерального менеджера Сергея Федорова. 

Поводом для протестов стало решение ЦСКА расстаться с вратарем Ростиславом Станей, который провел не самый сильный сезон, а перед плей-офф генеральный менеджер принял решение усилить вратарскую линию. В команду был приглашен канадский вратарь Джефф Гласс. Вместе с этим ЦСКА подписал контракт с защитником Дерроном Куинтом (США). При этом в континентельной хоккейной лиге для российских клубов действует ограничение на число легионеров – не более пяти. После приглашения Гласса и Куинта легионеров стало семь, нужно было расстаться с двумя: контракты расторгли с защитником Эминджером и вратарем Станей.

Эминджер не был особенно ярким игроком, однако Станя, несмотря на не самую лучшую игру в последнем сезоне, был любим болельщиками. В прошлые годы он показывал успехи, кроме того, многие любители хоккея отмечали, что он искренне любил свой клуб ЦСКА, на матчах упорно трудился и стал своего рода образцом отношения к своему делу. К тому же он с теплотой относился к болельщикам, которые отвечали ему взаимностью.

Кроме того, Глас и Куинт были приглашены в команду из состава главного, принципиального и непримиримого соперника – «Спартака», что также привело к соответствующей реакции фанатов, которые решили выразить свое возмущение тем, что верного и преданного клубу человека фактически выгоняют из команды, а на его место зовут игроков из команды-противника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы