1028

«Зенит» с разгромным счетом обыграл «Урал» в матче РПЛ

Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 5 декабря - АиФ-Москва.

Санкт-петербургский «Зенит» одержал победу над екатеринбургским «Уралом» в домашнем матче 17-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Как передает ТАСС, в первом же тайме гости получили 4 мяча в свои ворота - 5:1.

Сердар Азмун забил три гола (17-я, 22-я, 77 минуты) и стал лучшим игроком матча. Также в «Зените» отличились Артем Дзюба (30, с пенальти) и Дуглас Сантос (44).

От екатеринбургского клуба гол забил полузащитник Артем Шаболин.

Теперь «Зенит» в турнирной таблице занимает первое место, набрав 35 очков и опережая московский «‎Спартак» по дополнительным показателям. «Урал» на 11-м месте с 19-ю очками.

Напомним, ранее «‎Спартак» обыграл «Тамбов» со счетом 5:1 в домашнем матче 17-го тура РПЛ.

На сегодняшний матч в Санкт-Петербурге были допущены зрители. Сообщалось, что городское правительство разрешило футбольному клубу присутствие на встрече с «‎Уралом» VIP-болельщиков. Посмотреть игру смогли посетители изолированных лож, вместимостью до 50 человек каждая, и владельцы сезонных абонементов в бизнес-клубы.