2581

Юношеская сборная России разгромила греков и вышла в финал Евро-2015

Москва, 16 июля - АиФ-Москва.

Юношеская сборная России по футболу победила хозяев чемпионата Европы, греков, в полуфинале турнира, разгромив соперника 4:0. Российские футболисты не старше 19 лет впервые в истории вышли в финал континентального первенства.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. А во втором тайме сборная Греции не смогла ничего противопоставить подопечные Дмитрия Хомухи. Разгром начался с гола защитника московского ЦСКА Никиты Чернова, который поразил ворота соперника после передачи своего одноклубника Александра Головина на 50 минуте. Вторым двумя минутами позже отличился форвард питерского «Зенита» Алексей Гасилин, использовавший пас своего партнера по клубу Рамиля Шейдаева. Третий гол забивал уже сам Шейдаев – с пенальти на 65 минуте. И точку в разгроме поставил все тот же Чернов, оформивший дубль на 79 минуте. Передачу защитнику-бомбардиру отдал полузащитник московского «Спартака» Георгий Мелкадзе.

Соперник сборной России по финалу определится во втором полуфинальном матче между самой титулованной командой этого возраста, шестикратными чемпионами Европы из Испании и победителями отборочной группы, сборной Франции.