103

Украина обыграла Португалию и досрочно вышла на Евро-2020

Москва, 15 октября - АиФ-Москва.

Игроки национальной сборной Украины по футболу одержали победу над соперниками из команды Португалии и досрочно обеспечили себе участие в чемпионате Европы-2020.

Встреча, прошедшая в понедельник на киевском НСК «Олимпийский», закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Счет в матче открыл нападающий Роман Яремчук на шестой минуте игры. На 27-й минуте Андрей Ярмоленко удвоил счет.

На 72-й минуте сборная Португалии попыталась отыграться с помощью пенальти, реализованного Криштиану Роналду.

Отметим, что по результатам семи матчей из восьми Украина набрала 19 очков в своей группе.

Ранее сообщалось, что сборная России по футболу в отборочном матче чемпионата Европы с Кипром одержала победу со счетом 5:0 и оформила путевку на Евро-2020, который состоится будущим летом.