Примерное время чтения: 1 минута
287

Чемпионат Европы по футболу могут перенести на 2021 год из-за коронавируса

Сюжет Пандемия коронавируса нового типа, распространившегося из Китая
Алексей Майшев / РИА Новости
Москва, 12 марта - АиФ-Москва.

По данным французского издания L’Equipe, союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 17 марта объявит о переносе чемпионата Европы на 2021 год, а также об остановке еврокубковых турниров из-за распространения коронавируса, передает ТАСС

Отмечается, что такой перенос даст возможность доиграть европейские чемпионаты и еврокубки, не будучи при этом заблокированными датами проведения ЧЕ.

Напомним, что чемпионат Европы в 2020 году должен был пройти с 12 июня по 12 июля. В честь 60-летнего юбилея турнира игры были назначены в 12 городах Европы: Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. 

Из-за вспышки коронавируса во многих странах сейчас отменяются или переносятся публичные мероприятия, включая множество спортивных состязаний. 

Уже известно, что некоторые футбольные матчи состоятся без зрителей. Например, товарищеский матч футбольных сборных Молдавии и России, намеченный на 31 марта. Сообщалось, что на домашние встречи ЦСКА с «Уфой» 15 марта и «Зенитом» 22 марта будут пускать только по абонементам.

Накануне ВОЗ объявила пандемию нового коронавируса COVID-19 в мире. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы