717

Шотландия не смогла выйти в плей-офф Евро-2024

Москва, 24 июня - АиФ-Москва.

Сборная Шотландии по футболу потерпела поражение от команды Венгрии со счетом 0:1.

Для шотландцев это был последний матч в рамках чемпионата Европы.

Единственный гол в матче был забит Кевином Чоботом на 10-й добавленной минуте второго тайма.

В другом матче группы A Швейцария сыграла вничью 1:1 с хозяевами турнира, сборной Германии. По итогам трех игр Германия и Швейцария заняли первое и второе места в группе, обеспечив себе выход в плей-офф. Венгрия, набрав три очка, оказалась на третьем месте и сохраняет шансы на выход в следующую стадию, в зависимости от результатов игр в других группах.

Ранее стало известно об усилении мер безопасности на Евро-2024 из-за болельщиков, выбегающих на поле. Решение принято после игры между сборными Турции и Португалии, когда несколько болельщиков выбежали на поле, чтобы сфотографироваться с португальским форвардом Криштиану Роналду.