Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что если сборные Косова и Гибралтара получат разрешение на участие в квалификации мирового первенства, то РФС будет вправе требовать компенсацию в случае отмены товарищеских матчей, передает ТАСС.
Ранее член исполкома УЕФА Григорий Суркис сообщил, что сборная России не будет проводить товарищеские матчи с командами из отборочной группы Н, если сборные Косова и Гибралтара смогут участвовать в квалификации мирового первенства.
Суркис отмечал, что создана специальная комиссия, которая обсудит возможность участия команд Косова и Гибралтара в отборе к чемпионату мира.
«Я обязательно постараюсь принять участие в этом обсуждении», - сказал Мутко.
Сборная России была помещена в отборочную группу H для проведения товарищеских матчей перед мировым первенством.
Сборная Словении примет Россию в Мариборе
Матч между сборными России и Люксембурга в Казани отложили из-за дождя
Сборная России проведет тренировку перед матчем с Северной Ирландией
Состав сборной РФ по футболу на товарищеские матчи объявят на неделе
Российские футболисты сыграют со сборными Турции, Ганы и Коста-Рики