625

ПСЖ разгромил «Истанбул» в перенесённом из-за расистского скандала матче

Charles Platiau / Reuters
Москва, 9 декабря - АиФ-Москва.

«Пари Сен-Жермен» и «Истанбул Башакшехир» доиграли прерванный из-за расистского скандала матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Финальный счёт составил 5:1 в пользу французского клуба.

В первом тайме отметился дублем Неймар. Третий гол забил Килиан Мбаппе. Во втором тайме эти же игроки забили ещё два гола.  У «Истанбула» отличился Мехмет Топал.

Днём ранее игра была приостановлена. На 14-й минуте встречи румынский арбитр Овидиу Хацеган показал красную карточку одному из тренеров турецкой команды Пьеру Вебо и назвал его «этот чёрный парень». В турецком клубе восприняли этот жест как расистскую акцию. В результате команда покинула поле и отправилась в раздевалку. На тот момент счёт составлял 0:0.

Позднее УЕФА отменил красную карточку, полученную Вебо.