2035

Молдавский ФК «Шериф» обыграл «Реал» в матче Лиги чемпионов

Москва, 29 сентября - АиФ-Москва.

Молдавский футбольный клуб «Шериф» одержал победу над мадридским «Реалом» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча состоялась в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Она завершилась со счётом 2:1. В составе победителей отличились Джасурбек Яхшибоев и Себастьян Тиль.

Узбекский полузащитник Яхшибоев, выступающий за молдавский клуб на правах аренды, забил гол на 25-й минуте, полузащитник «Шерифа» из Люксембурга Себастьян Тиль стал автором мяча за минуту до конца основного времени.

Тиль стал первым в истории Люксембурга футболистом, отличившимся в матче ЛЧ. Отметим, что в прошлом сезоне он провёл восемь матчей за российский ФК «Тамбов».

В составе хозяев гол забил Карим Бензема. Нападающий «Реала» реализовал пенальти на 65-й минуте встречи.

Футбольный клуб «Шериф» продлил серию без поражений в еврокубках до 11 матчей. В настоящее время молдавский ФК, набравший шесть очков, возглавляет группу D, в которой «Реал» занимает второе место (три балла). Итальянский «Интер» и донецкий «Шахтёр», в активе которых по одному очку, замыкают таблицу группы.

В следующем туре ЛЧ «Шериф» встретится с «Интером», а «Шахтёр» сыграет с «Реалом». Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Шахтёр» сыграл вничью в домашнем матче против итальянского «Интера» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.