Примерное время чтения: 4 минуты
9933

Лайнер в честь 100-летия. «Спартак» отпразднует юбилей на Москва-реке

Столетний юбилей — грандиозная дата для самого популярного московского клуба. Да что там московского — ни для кого не секрет, что по всей стране именно у красно-белых больше всего болельщиков. И футбольный клуб при поддержке многолетнего партнера клуба компании Winline подготовил для всех красно-белых масштабное празднование исторической даты — с 5 по 12 июня по Москва-реке будет курсировать 80-метровый лайнер Winliner, на котором может оказаться любой желающий.

ФК Спартак
Фото: ФК Спартак (Москва)

Праздничный маршрут будет проходить по самым красивым и любимым туристическим местам столицы, среди которых Москва-сити, Парк Горького и многие другие. Загрузка и выгрузка гостей — трижды в день с Пресненской набережной.

Каждый день в рамках праздничной программы будет посвящен конкретной эпохе в столетней истории «Спартака»: «20-30-е — становление клуба»; «Золотые 50-е»; «Джазовые 60-е»; «Фанатские 70-е»; «Легендарный стиль 80-х»; «Топовые 90-е» и «Наши дни».

Фото: ФК Спартак (Москва)

Безусловно, на Winliner можно будет встретить множество почетных гостей — как действующих футболистов команды, так и спартаковских легенд прошлого. Вместе с ними болельщики смогут насладиться просмотрами памятных матчей прошлого, приносивших медали и кубки, пройдут автограф-сессии кумиров красно-белых, розыгрыши эксклюзивных подарков. Весело и с пользой можно будет провести время в тематических барах, а ежедневно в 19:22 (мск) будет работать онлайн-студия с корабля, трансляцию которой можно будет увидеть на официальном клубном YouTube-канале.

Фото: ФК Спартак (Москва)

На лайнере будут выставлены уникальные экспонаты из музея ФК «Спартак», расположенного на домашней арене красно-белых. Гости Winliner смогут увидеть перчатки вратаря Селихова, в которых он взял пенальти в матче с «Легией», легендарную маску Промеса, золотую медаль сезона 2016/2017 и многое другое. Одной из главных жемчужин экспозиции станут «те самые бутсы Шмарова», в которых он забил «золотой» гол киевскому «Динамо» в чемпионском сезоне 1989 года.

Фото: ФК Спартак (Москва)

«100-летие клуба — важная дата для наших болельщиков, ветеранов, всех, кому дорог “Спартак”. Подготовленная совместно с Winline программа мероприятий охватит все ключевые эпохи из истории клуба. Уверен, что это событие запомнится каждому, кто примет в нем участие», — прокомментировал готовящиеся празднования владелец «Спартака» Леонид Федун.

Принять участие в праздничных мероприятиях на Winliner сможет любой желающий — для этого необходимо зарегистрироваться на сайте. Участие бесплатное.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы