Примерное время чтения: 2 минуты
352

Бывший полузащитник ЦСКА подписал контракт со «Спартаком»

Моcква, 10 августа - АиФ-Москва.

Главный тренер ФК «Спартак» Массимо Каррера поприветствовал нового игрока команды, полузащитника Романа Еременко, вместе с директором Сергеем Родионовым вручив ему игровую майку клуба.

Как сообщается на официальном сайте клуба, представление произошло перед началом тренировки на базе в Тарасовке. Еременко примерил форму и признался, что испытывает большую радость по поводу вхождения в состав команды.

Клуб достиг с футболистом договоренности по поводу подписания с ним трудового договора. Ранее 31-летний Еременко выступал за финский «Яро», итальянские «Удинезе» и «Сиену», киевское «Динамо», казанский «Рубин» и московский ЦСКА. Спортсмен является сыном Алексея Еременко, выступавшего за красно-белых во второй половине 1980-х годов. В феврале в состав «Спартака» вошел и младший брат Романа Сергей.

Полузащитник рассказал, что в последнее время он усиленно тренировался и хорошо себя чувствует, но ему необходимо набирать игровые кондиции. Также он высказал мнение, что «Спартак» имеет высокие шансы побороться за золото чемпионата России.

18 ноября 2016 года стало известно, что УЕФА дисквалифицировал футболиста на два года из-за найденного в его допинг-пробе кокаина и его метаболита — стимулятора, также запрещенного Всемирным антидопинговым агентством.

Годом позже Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) сохранил в силе решение УЕФА, отклонив апелляцию полузащитника ЦСКА и сборной Финляндии.

Наркотик нашли в пробе Еременко, взятой 14 сентября после матча Лиги чемпионов, в котором ЦСКА встретился с ФК «Байер» в Германии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы