Примерное время чтения: 1 минута
809

Хацкевич уволен с поста главного тренера волгоградского «Ротора»

Москва, 19 марта - АиФ-Москва.

Руководство волгоградского футбольного клуба «Ротор» уволило с поста главного тренера команды 47-летнего белоруса Александра Хацкевича.

Решение было принято, чтобы клуб смог набрать необходимое количество очков в оставшихся матчах. Как отмечается на сайте «Ротора», тренерские перестановки «помогают взбодрить и встряхнуть команду».

Подготовки к матчу с московским «Локомотивом», который состоится 3 апреля, пройдут под руководством нового наставника. О том, кто им станет, не сообщается.

После 23 туров РПЛ «Ротор» занимает 13-е место в турнирной таблице, имея в активе 18 очков. Его отставание от 12-й строчки, гарантирующей место в Российской премьер-лиге на следующий сезон, составляет 8 баллов, а отрыв от зоны прямого вылета – 4. До конца чемпионата остается семь туров.

Хацкевич возглавил «Ротор» в конце 2019 года. Клуб под его руководством смог вернуться в высший дивизион национального чемпионата спустя 16 лет. Ранее специалист работал главным тренером в киевском «Динамо» и сборной Белоруссии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы