1225

ФК «Сочи» вышел в третий квалификационный раунд Лиги конференций

Москва, 29 июля - АиФ-Москва.

Российский футбольный клуб «Сочи» одержал выездную победу над азербайджанской командой «Кешля» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций, сообщает ТАСС.

Встреча завершилась со счётом 4:2. В составе победителей отличились Марко Дуганджич (21-я и 82-я минуты), Никита Бурмистров (38) и Данила Прохин (70). У хозяев голы забили Фелипе Силва (35) и Рахман Хаджиев (52).

Первая встреча команд состоялась 22 июля, российский клуб победил со счётом 3:0.

В следующем раунде «Сочи» встретится с победителем матча между сербским «Партизаном» и словацким ДАК-1904.

В прошлом сезоне Российской премьер-лиги ФК «Сочи» занял пятое место и получил право сыграть во втором раунде квалификации Лиги конференций, которая является третьим по значимости европейским турниром.

Ранее сообщалось, что итальянская «Фиорентина» предложила российским и турецким клубам 30-летнего форварда из РФ Александра Кокорина. Россиянин перешёл в команду в январе. В составе нового клуба он сыграл четыре матча, проведя на поле 91 минуту.