Примерное время чтения: 3 минуты
1777

Дзюба возвращается. Карпин объявил расширенный состав сборной России

Александр Вильф / РИА Новости

Сборной России по футболу в октябре предстоит провести два отборочных матча к чемпионату мира в Катаре. 8-го числа наша команда сыграет в Казани со Словакией, а 11 октября поедет в гости к сборной Словении. 

Вот полный список игроков, опубликованный Российским футбольным союзом. В него вошли 34 футболиста.

Вратари: Маринато Гильерме («Локомотив» Москва), Юрий Дюпин («Рубин» Казань), Андрей Лунев («Байер 04», Леверкузен), Матвей Сафонов («Краснодар»), Станислав Крицюк («Зенит» Санкт-Петербург).

Защитники: Игорь Дивеев (ЦСКА Москва), Станислав Магкеев («Локомотив» Москва), Георгий Джикия («Спартак» Москва), Максим Осипенко («Ростов»), Вячеслав Караваев, Алексей Сутормин, Дмитрий Чистяков (все — «Зенит» Санкт-Петербург), Илья Самошников («Рубин» Казань), Сергей Терехов («Сочи»), Фёдор Кудряшов («Антальяспор» Турция).

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов (оба — «Локомотив» Москва), Максим Мухин (ЦСКА Москва), Александр Головин («Монако»), Александр Ерохин, Далер Кузяев (оба — «Зенит» Санкт-Петербург), Зелимхан Бакаев («Спартак» Москва), Алексей Миранчук («Аталанта» Бергамо), Арсен Захарян, Даниил Фомин (оба — «Динамо» Москва), Алексей Ионов («Краснодар»), Денис Глушаков («Химки»), Денис Макаров («Рубин» Казань), Антон Зиньковский («Крылья Советов»).

Нападающие: Федор Смолов («Локомотив» Москва), Антон Заболотный (ЦСКА Москва), Константин Тюкавин («Динамо» Москва), Артём Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Гамид Агаларов («Уфа»).

Окончательная заявка на предстоящие матчи будет сформирована до 3 октября, непосредственно перед сбором в Новогорске. В нее войдут 24-25 игроков. 

Как видно, в список кандидатов в сборную вернулся форвард «Зенита» Артем Дзюба, который пропустил три сентябрьских матча с Хорватией, Кипром и Мальтой. Правда, с тех пор Дзюба так и не забил ни одного мяча, но хотя бы стал выходить на поле. 

«У Дзюбы старт сезона был не лучшим, но в последнем матче против „Ахмата“ он выглядел получше. Это расширенный список. Дальше посмотрим, как он будет себя показывать», — прокомментировал вызов форварда Валерий Карпин

Впервые за долгое время возвращается в команду и ветеран «Химок» Денис Глушаков. Во многом это связано с травмой футболиста «Спартака» Романа Зобнина, выступающего как раз на той же позиции, что и Глушаков. 

Стоит также отметить дебютные вызовы в национальную команду полузащитника «Крыльев Советов» Антона Зиньковского и нападающего «Уфы» Гамида Агаларова, который в настоящее время неожиданно раскрылся на старте сезона и возглавляет список лучших бомбардиров РПЛ с 8 голами.

Напомним, сборная Россия после шести туров занимает второе место в группе, имея столько же очков, сколько и лидирующая Хорватия (13), отставая лишь по дополнительным показателям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы