1058

Бразилия обыграла Аргентину в полуфинале Кубка Америки по футболу

Москва, 3 июля - АиФ-Москва.

Игроки футбольной сборной Бразилии одержали победу над командой Аргентины в полуфинальном матче Кубка Америки.

Встреча, прошедшая на стадионе «Минейрао» в Белу-Оризонти, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый гол в игре на 19-й минуте матча забил Габриэл Жезус. Победу бразильской сборной принес удар Роберто Фирмино на 71-й минуте встречи.

Добавим, что финал американского первенства пройдет 7 июля, в нем бразильцы встретятся с победителем матча между сборными Перу и Чили.

Напомним, что Кубок Америки по футболу – главный футбольный турнир среди южноамериканских команд, его проводит Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ). В турнире, проходящем в Бразилии, участвуют 12 команд, поделенных на три группы. Среди участников также находятся две приглашенные команды, не входящие в КОНМЕБОЛ — сборные Японии и Катара.