1084

«Арсенал» сыграл вничью с «Зенитом» благодаря голу Дзюбы

Москва, 22 апреля - АиФ-Москва.

Матч 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между петербургским ФК «Зенит» и тульским ФК «Арсенал» завершился ничьей, сообщает ТАСС.

Игра прошла в воскресенье в Туле и закончилась со счетом 3:3. В составе «Зенита» отличились Леандро Паредес (гол на 36-йминуте), Далер Кузяев (гол на 82-й минуте) и Себастьян Дриусси ( гол на 84-й минуте).

В составе «Арсенала» мяч в ворота соперника забили Игорь Горбатенко (3-я минута) и Сергей Ткачев (45-я минута). Третий гол, спасший тульский клуб от поражения, на 89-й минуте забил Артем Дзюба. Напомним, что «Арсенал» арендовал нападающего у «Зенита».

В турнирной таблице «Зенит» находится на третьем месте, у петербургского клуба в активе 49 баллов. «Арсенал» с 36 баллами занял шестое место.

28 апреля состоится встреча «Арсенала» с махачкалинским «Анжи» в Туле. 29 апреля «Зенит» сыграет против «ЦСКА» в Москве.