Примерное время чтения: 3 минуты
98

Турецкий марш. Восстановят ли немцы порядок в... Берлине?

Реджеп Эрдоган, премьер-министр Турции, был на трибуне по соседству с президентом УЕФА Мишелем Платини на стадионе Эрнст Хаппель в Вене, где команда его страны вырвала волевую победу у Хорватии. Еще до матча он, страстный поклонник футбола, сказал по турецкому телеканалу: «Все матчи должны играться до последней минуты!»
Шесть основных игроков команды Фатиха Терима по разным причинам (травмы или дисквалификация) не будут играть сегодня вечером в полуфинале против Германии. Но у Турции найдется 11 футболистов, которые дадут бой вечному фавориту еврокубков.
Боевой дух команды выразил ее капитан. «Если Фатих скажет, то пойду играть и вратарем!» - говорит нападающий испанского «Вильяреала» Нихат. Но и он, забивший два гола чехам, получил травму и отбыл на лечение в испанскую клинику.
Победу над Хорватией вся Турция отметила бессонной ночью: клаксоны, фейерверки, стрельба в воздух. Криминальная хроника: 23 раненых, одна женщина 55 лет, мирно спавшая на террасе своего дома в городке Газиентеп, убита шальной пулей… Тем временем немецкая «маншафт» методично готовит свой выход в финал в швейцарской Асконе. На другой день после победы над Португалией команда получила день отдыха.
Футболисты расслаблялись теннисом, водным поло и велосипедными прогулками. Вечером отель и вовсе затих: к игрокам приехали жены и подруги…
- Я поздравил по «смс»-ке своего одноклубника Хамита Алтынтопа, - говорит немецкий игрок Лукас Подольски из «Баварии». – Он мне ответил. Но пари на сегодняшний матч заключать отказался…
Другой «баварец» Мирослав Клозе отправил свое послание Алтынтопу: «Ты – лучший в Турции. А мы – в Европе!»
Центральный защитник берлинской «Герты» Арне Фридрих:
- Моя подруга из Берлина сказала, что турецкая диаспора вот уже три недели не дает спать жителям столицы. Думаю, сегодня ночью порядок и тишина в немецких городах восстановятся…

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы