Примерное время чтения: 2 минуты
1342

Месси страдает легкой формой аутизма, заявил экс-форвард сборной Бразилии

Москва, 10 сентября – АиФ-Москва. Бывший нападающий сборной Бразилии Ромарио заявил о том, что капитан сборной Аргентины и форвард испанской «Барселоны» Лионель Месси страдает легкой формой аутизма, что и позволило ему достигнуть таких успехов в футболе.

«Знаете ли вы, что у Месси синдром Аспергера? Это легкая форма аутизма, которая позволяет ему полностью сконцентрироваться на футболе», - написал Ромарио в своем микроблоге в социальной сети Твиттер.                                    

Как подчеркнул футболист, эта же разновидность аутизма была у физиков Исаака Ньютона и Альберта Эйнштейна.

«Надеюсь, что как и они, Месси с каждым днем будет возвышаться и продолжит демонстрировать нам этот прекрасный футбол», - добавил Ромарио.

Синдром Аспергера – нарушение развития, характеризующееся серьезными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий. От аутизма он отличается прежде всего тем, что речевые и когнитивные способности в целом остаются сохранными. Синдром часто характеризуется также выраженной неуклюжестью.                                                               

26-летний Лионель Месси стал первым футболистом в истории, кому удалось получить «Золотой мяч» четыре раза. В 2009 году он был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим нападающим Лиги чемпионов. 10 декабря 2012 года Месси забил 86-ой мяч в календарном 2012 году, тем самым побив рекорд Герда Мюллера, который в 1972 году провел 85 мячей в ворота соперников.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы