Примерное время чтения: 2 минуты
908

Президент ФИФА избегает поездок в США из-за ФБР

Москва, 21 ноября - АиФ-Москва.

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер старается избегать поездок в США в связи с расследованием ФБР по делу о выборе стран проведения чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, передает ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

Предполагается, что Блаттер опасается возможного допроса американских служб. Последний его визит в США состоялся в Майами в мае 2011 года. 

Представитель ФИФА заявил, что Блаттер посещает лишь конкретные мероприятия, непосредственно связанные с его футбольной деятельностью.

Ранее стало известно, что глава ФИФА обратился в прокуратуру Швейцарии с просьбой о возбуждении уголовного дела по итогам расследования выборов стран-хозяек чемпионата мира по футболу 2018 и 2022 годов.

Напомним, ранее сообщалось, что ФИФА не выявила нарушений в процессе данных выборов и подозрения в коррупции с России и Катара были сняты.

Чемпионат мира-2018 по футболу пройдет в России в 11 городах на 12 стадионах. Президент РФ Владимир Путин заявил, что страна подготовится к проведению ЧМ-2018 на самом высоком уровне.

Россия для иностранцев. Как города ЧМ-2018 готовятся к новому Мундиалю?

Многие из тех, кто этим летом ездил на чемпионат мира по футболу в Бразилию, жаловались, что города, в которых проходил Мундиаль, к приёму иностранных туристов готовы не были: местные жители плохо знали английский, указатели международного стандарта на улицах отсутствовали, из-за чего легко было запутаться и заблудиться. Через четыре года чемпионат мира принимает Россия. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы