Примерное время чтения: 1 минута
259

Мишель Платини не будет бороться за пост президента ФИФА

Москва, 28 августа - АиФ-Москва.

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини передумал конкурировать с Йозефом Блаттером за пост главы Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в УЕФА.

Плитини сообщил, что будет принимать участие в новых выборах президента УЕФА. Ранее он заявлял о планах баллотироваться на пост президента ФИФА и составить тем самым конкуренцию нынешнему руководителю организации Йозефу Блаттеру, который планирует заявить свою кандидатуру на очередной срок. Стоит отметить, что Платини и Блаттер – давние оппоненты.

«Дело в том, что у меня еще много незавершенных дел в УЕФА. Мы работаем над несколькими очень интересными проектами и до их завершения я не хочу покидать свой пост», - пояснил Платини в ходе встречи с главами 54 футбольных федераций, входящих в УЕФА.

Напомним, Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года. Ранее он заявил, что уйдет летом 2015 года, когда истечет его четвертый срок пребывания в должности. Однако нынешним летом 78-летний Блаттер выразил желание остаться на своем посту еще на один срок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы