Примерное время чтения: 2 минуты
578

УЕФА изолировал «Днепр» от «Зенита» для жеребьёвки Лиги Чемпионов

Москва, 17 июля – АиФ-Москва. Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) установил запрет на встречи российских и украинских команд по футболу в своих турнирах, сообщается на официальном сайте организации.

Как отмечается в сообщении, причиной для принятия такого решения стало совместное заявление Российского футбольного союза и Федерации футбола Украины по поводу безопасности проведения матчей.

 

«Рассмотрев их заявление и изучив уровень безопасности в регионе, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям решила, что российские и украинские команды не могут пересекаться в турнирах УЕФА до дальнейших распоряжений», - заявляет пресс-служба европейского футбольного союза.

 

Таким образом, на грядущей жеребьёвке для третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА от 18 июля, команды «Днепр» и «Зенит» не смогут случайно попасть в одну пару.

 

Как сообщалось ранее, сборная России по футболу заняла 23-е место в обновлённом за июль рейтинге международной федерации футбола (FIFA), потеряв четыре позиции в рейтинге по итогам игр Чемпионата мира. 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы