528

Ферстаппен стал победителем Гран-при Эмилия-Романьи

Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 24 апреля - АиФ-Москва.

Действующий чемпион мира нидерландский автогонщик из «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Эмилия-Романьи.

Второе место на четвертом этапе «Формулы-1» занял его партнер по команде мексиканец Серхио Перес, третьим финишировал британец из команды «Макларен» Ландо Норрис.

Семикратный чемпион мира британский пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал лишь 13-м.

В общем зачете чемпионата мира Макс Ферстаппен поднялся на второе место (51 очко). Лидирует пилот «Феррари» Шарль Леклер (79), третьим идет британец Джордж Расселл из команды «Мерседес» (49).

Пятый этап чемпионата, Гран-при Майами, пройдет с 6 по 8 мая.

В конце марта Леклер выиграл первый этап «Формулы-1» сезона 2022 года - Гран-при Бахрейна. Ферстаппен тогда сошел с дистанции из-за технических проблем.